+7(916)193-05-45

20.02.2024
Международная выставка кожи APLF
 

С 19 по 21 марта 2024 г. в Гонконге состоится Международная выставка кожи APLF (Asia Pacific Leather Fair).
Традиционно, с 1984 года выставка проводится раз в год в Гонконге в конце марта и представляет сектор производства.
Обслуживая глобальный рынок кожи и модной индустрии, выставки APLF зарекомендовали себя как международная платформа для ведения реального бизнеса и признана «барометром состояния кожевенной промышленности».
Выставки APLF глобально  охватывают цепочку поставок от сырья до готовой кожи, химикатов, красителей, кожевенного оборудования, готовых изделий из кожи, дизайнерских и вспомогательных услуг.
На выставке FASHION ACCESS представлены поставщики готовых изделий из разных стран – производители сумок, обуви, изделий из кожи и модных аксессуаров. Здесь можно найти партнеров для производства изделий под вашими брендами (подробная информация https://www.aplf.com/aplf-2024/fashion-access-fair-details/).
На выставке MATERIALS + представлены поставщики сырья, кожи, фурнитуры, химикатов и оборудования (подробная информация https://www.aplf.com/aplf-2024/leather-fair-details/).
Регистрация на выставку www.aplf.com/buyer-registration/  


01.02.2024
Экскурсия школьников по фабрике «Лель»
 

22 января 2024 г. на фабрике «Лель» состоялась первая в этом году экскурсия. Гости из 8-го класса 27 школы города Кирова проявили большой интерес к производственному процессу и задавали множество вопросов о работе на предприятии. Мы рассказали школьникам об истории создания и развития предприятия, а также о профессиях и специалистах, которые работают на производстве.

Особое впечатление на школьников произвел рассказ главного художника-модельера о процессе создания новых коллекций. Они были удивлены огромным количеством производственного оборудования и техники, а информацию о работе литьевого агрегата ребята даже рассказали дома родителям.


01.02.2024
В Ивановском Политехе открылась базовая кафедра компании «Красная ветка»
 

19 декабря 2023 г. компания «Красная ветка» – производитель текстильных изделий и обуви с текстильным верхом – открыла базовую кафедру в нашем вузе и в тот же день провела первую встречу со студентами.

С открытием «своей» кафедры в прекрасно отремонтированной брендированной аудитории «Красная ветка» готова участвовать в подготовке будущих специалистов, предоставляя студентам возможность с начальных курсов выбрать специализацию, место практики, стажировки и дальнейшего трудоустройства, решая тем самым собственные кадровые проблемы. Именно поэтому создание базовых кафедр является одним из приоритетных направлений деятельности Ивановского Политеха, а новая базовая кафедра стала одиннадцатой кафедрой, открытой региональными предприятиями у нас за последние пять лет.

На встрече со студентами заместитель генерального директора по управлению персоналом компании Елена Лукьянова и технолог трикотажного производства Ксения Давыдова рассказали о предприятии, где выпускники могут найти работу по душе: начиная с производства пряжи, трикотажа или нетканых материалов и заканчивая дизайном, изготовлением и продажей готовых швейных изделий. А начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова пояснила, что университет и компания «Красная Ветка» будут совместно вести практическую подготовку студентов по программам бакалавриата и магистратуры «Материаловедение и технологии материалов», «Управление качеством», «Технологии и проектирование текстильных изделий», «Товароведение». Не останутся без внимания и студенты Колледжа ИВГПУ. Базой практики «Красная ветка» станет для тех, кто учится по программам «Технология текстильных изделий», «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности», «Оператор швейного оборудования».


25.01.2024
ООО «Обувная фабрика Ромер» выполняет желания мальчика с Елки желаний
 

На обувной фабрике «Ромер» сбываются детские мечты. Заместитель Министра промышленности и торговли РФ выбрал на Елке желаний шарик с желанием мальчика из г. Гусь- Хрустальный Андрея Максимова посетить обувную фабрику и исполнил его вместе с предпринимателем Виталием Гайдаровичем - собственником фабрики, который лично рассказал и показал процесс производства.

https://arbko.ru//media/news/rukovoditel-obuvnoy-fabriki-romer-ispolnil-mechtu-malchika-so-vserossiyskoy-elki-zhelaniy


(источник: «Мой бизнес», Калужская обл.)


17.01.2024
ВОЛКОВОЙ ГАЛИНЕ ЮРЬЕВНЕ присвоено Почетное звание
 

ВОЛКОВОЙ ГАЛИНЕ ЮРЬЕВНЕ – руководителю ООО «Центр проектирования обуви специального назначения «ОРТОМОДА», члену ревизионной комиссии РСКО присвоено Почетное звание «Почетный работник текстильной и легкой промышленности»

В канун Нового года в торжественной обстановке с участием всего коллектива компании «Ортомода» в Технополисе «Москва» генеральным директором Российского Союза Кожевников и Обувщиков Андрунакиевич А. Г. был вручен Приказ Министра промышленности и торговли РФ и нагрудный знак «Почетный работник текстильной и легкой промышленности» Волковой Г.Ю., подтверждающие выдающийся вклад и значимость труда Галины Юрьевны в развитие легкой промышленности.

Галина Юрьевна Волкова — кандидат технических и доктор экономических наук, выдающийся дизайнер, социальный предприниматель и основатель группы компаний «Ортомода». Всю свою творческую жизнь она посвятила легкой промышленности. Ее экспертное мнение в области реабилитационной индустрии признано профессиональным сообществом.

Галина Юрьевна является председателем Совета по делам инвалидов Российско-китайского Комитета мира дружбы и сотрудничества, руководителем направления инклюзивной экономики Женского делового Альянса стран БРИКС, членом диссертационного Совета по Экономике РГУ имени А.Н. Косыгина, руководителем секции моды Союза дизайнеров Москвы.

Галина Юрьевна – профессионал в своей области, вся ее деятельность направлена на благотворительность и социальную ответственность. Следуя своей страсти к дизайну, она внесла большой вклад в социальную сферу, основав более 20 лет назад компанию «Ортомода», специализирующуюся на разработке и производстве ортопедической обуви, и став основателем в России направления адаптивной одежды для людей с ограниченными возможностями,

Ее труд и преданность делу являются вдохновением для всех, кто стремится к гармонии между красотой, инновациями и социальной ответственностью.

Поздравляем Галину Юрьевну с заслуженной наградой!


25.12.2023
Торговая марка Zenden открыла 4 новых обувных магазина
 

Компания Zenden - член РСКО открыла в начале декабря четыре новых магазина в Екатеринбурге, Оренбурге, Краснодаре и Улан-Удэ (Республика Бурятия).

В Екатеринбурге магазин площадью 304 кв. м стал восьмым в Свердловской области. Новый магазин площадью 522 кв. м в Оренбурге стал шестым в области. В Краснодаре обновленный магазин Zenden (304 кв. м) стал 14-м магазином в Краснодарском крае. В столице Бурятии Улан-Удэ – это первый магазин сети Zenden (площадь 404 кв. м).

Компания планирует продолжать наращивать число розничных точек в 2024 -2025 годах и работать над расширением ассортимента представленных в рознице брендов обуви Zenden.


19.12.2023
Обувная торговая марка «ЛапЛанТия» стала членом РСКО
 

7 декабря 2023 г. решением Исполкома РСКО (в расширенном составе) в ряды Союза было принято еще одно обувное предприятие – ИП Лапшин Дмитрий Петрович (ТМ «ЛапЛанТия»).

В г. Кузнецке Пензенской области на базе предприятия по изготовлению заготовки верха рабочей обуви было организовано новое производство.

Командой единомышленников была разработана совершенно новая концепция по производству инновационной продукции. Компания возродила рантопрошивной метод крепления, который во времена СССР был основным методом крепления подошвы для обуви специального назначения. Такая обувь использовалась у геологов (как трекинговая), у силовых подразделений, а также в суровых условиях крайнего Севера. Исследователи Арктики – Папанин, челюскинцы – это одни из немногих героев того времени, которые использовали обувь с таким методом крепления.

После ввода санкций против нашей страны и ухода компаний, специализирующихся на обуви для использования в 4-ой и «Особой» климатических зонах, встал вопрос о замене такой обуви для наших предприятий. В кооперации с компанией «Весь Мир» (утеплители Shelter) были разработаны пакеты утеплителей, которые успешно внедрены в войлочные сапоги.

Продукция прошла испытания на объектах компаний: «Газпром Нефть», Якутской топливно- энергетической компании (ЯТЭК), а также МЧС России (2-я арктическая экспедиция) и получила положительные отзывы.

В соответствии с регламентом ТР/ТС 019 (рабочая обувь) продукция ИП Лапшин Д.П. (торговая марка «ЛапЛанТия») получила первый на территории РФ сертификат соответствия, где в войлочной обуви внедрены такие методы защиты, как композитный подносок и кевларовая (антипрокольная) стелька.

Все материалы и комплектующие верха обуви произведены на территории Российской Федерации на предприятиях АО «Русская кожа» (г. Рязань), АО «Кировский ордена Отечественной войны I степени комбинат искусственных кож», Фабрика нетканых материалов «Весь Мир» (г. Подольск).

«ЛапЛанТия» стремится к званию самой теплой обуви и возрождает старые обувные традиции.

Телеграм-канал: https://t.me/llt62

ЛапЛанТия


17.12.2023
Заседание Исполкома РСКО
 
7 декабря 2023 года в Москве состоялось очередное заседание Исполкома Союза в расширенном составе.
В нем приняли участие более 40 руководителей членов Союза. На заседании были подведены предварительные итоги работы отрасли и Союза в 2023 году, обсудили состояние обувного и кожевенного рынков.
 Кроме того, участники заседания познакомились с новыми членами Союза - ПАО "Сибур Холдинг" и Московским домом моделей обуви Дарьи Деткиной, а также вновь назначенным руководителем ИНПЦ ТЛП.
Союз пополнился не только двумя новыми членами: на заседании в ряды Союза принят еще один член - ИП Лапшин Д.П. (обувная торговая марка "ЛапЛанТия" (г. Кузнецк, Пензенская область). 

24.11.2023
Форум легкой промышленности «МАНУФАКТУРА 4.0»
 

17 ноября 2023 г. в г. Иваново и 22 ноября 2023 г. в Москве состоялись сессии ежегодного Всероссийского форума легкой промышленности «МАНУФАТУРА 4.0», организованного Минпромторгом России. Это крупное отраслевое мероприятие, объединяющее на своей площадке представителей ведущих предприятий легкой промышленности, органов власти, финансовых институтов.

На сессии в г. Иваново «Нити времени. Создаем будущее российского легпрома вместе» обсудили состояние отрасли, повышение производительности труда, повышение качества продукции, новые технологии, замещение брендов и др. От РСКО в мероприятии принял участие президент РСКО И.Н. Сурин.

Московская сессия «Как бренду произвести продать свою продукцию. Сложности и возможности» прошла на площадке РГУ им. А.Н. Косыгина и была ориентирована на взаимодействие с будущими специалистами отрасли. Спикеры рассказали о создании новых производства, продвижении брендов и о привлечении молодых кадров в отрасль.


09.11.2023
День карьеры РГУ им. А.Н. Косыгина
 

РГУ им. А.Н. Косыгина приглашает всех заинтересованных специалистов принять участие в Дне карьеры университета, который состоится 23 ноября 2023 года!

День карьеры – это площадка для эффективной коммуникации студентов и работодателей, которая позволяет студенческой молодежи раскрыть свой карьерный потенциал и познакомиться с профессиональными перспективами, а Вам – представить свою организацию и найти лучших молодых специалистов в РГУ им. А.Н. Косыгина.

В программе мероприятия планируется организация работы нескольких интерактивных точек, среди которых Вы можете выбрать комфортный формат:

  • участие в площадке экспресс-собеседований со студентами;
  • установка стенда, представляющего Вашу организацию;
  • презентация Вашей организации для студентов;
  • проведение мастер-класса, деловой игры или другой активности для студентов.

Для гостей и партнеров будет проведен «круглый стол», в ходе которого планируется представить текущие проекты Центра карьеры, участники познакомятся ближе и обсудят актуальные вопросы сотрудничества.

Организаторы очень надеются увидеть Вас среди участников Дня карьеры РГУ им. А.Н. Косыгина 23 ноября!

Задать все интересующие вопросы и обсудить подробности участия в мероприятии можно по номеру телефона 8 966 788 18 76 (Галина).

Для участия необходимо пройти регистрацию до 15 ноября по ссылке https://forms.gle/8yBSfvGJRPRZo4CN8


Страницы  <  >
1 2 3 4 5 6 7 ...
Партнеры РСКО