+7(916)193-05-45

31.10.2023
Заседание в Совете Федерации РФ о защите прав потребителей
 
23 октября 2023 г. в Совете Федерации РФ прошел "круглый стол" на тему: "Защита прав потребителей в условиях моратория на проведение проверок субъектов малого и среднего предпринимательства" под председательством Тимченко В.С. - председателя Комитета по регламенту и парламентской деятельности СФ РФ.
Участники заседания - представители ответственных министерств и ведомств, бизнеса, общественных организаций -  обсудили положение дел на потребительском рынке в условиях моратория на проверки, влияние маркировки товаров на состояние рынка и незаконный оборот товаров, предлагаемые меры по усилению наказаний за нарушения законодательства.
От РСКО в заседании приняла участие Андрунакиевич А,Г. - генеральный директор Союза, которая обратила внимание на необходимость проверок по маркировке на вещевых рынках в Москве и регионах, совершенствования программ "Честный знак", а также на необходимость предотвращения массового распространения незаконного термина эко-кожа,  эко-мех, веган-кожа и других в отношении натуральных материалов путем запрета указанных словосочетаний.
По итогам заседания принята резолюция, которая будет направлена в адрес Правительства РФ для решения озвученных проблем.  

25.10.2023
Президент Российского Союза Кожевников и Обувщиков, председатель Совета Директоров Группы Компаний «Русская кожа» Игорь Сурин выступил с докладом в Парламентских слушаниях в Государственной Думе на те
 

В Государственной Думе в понедельник, 23 октября, прошли парламентские слушания на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: задачи, перспективы, законодательное обеспечение» под председательством Вячеслава Володина. Слушания организованы Комитетом по малому и среднему предпринимательству.

В них приняли участие руководители фракций и профильных комитетов, представители делового сообщества и профильных ведомств, эксперты.

Со своим докладом также выступил президент Российского Союза Кожевников и Обувщиков Игорь Сурин. В своём выступлении он заявил о необходимости стимулирования локальных, небольших производств, что будет способствовать развитию импортозамещения, росту ВВП и увеличению занятости. Также, по его словам, это крайне важно для перехода нашей страны к несырьевой модели экономики.

Среди озвученных предложений по мерам поддержки малых и средних предпринимательств Игорь Сурин также назвал такие, как:

1. Необходимость ввода заградительных ввозных пошлин на импортные товары и комплектующие, которые также производят отечественные предприятия.
2. Важность создания и использования кластеров и производственных площадок, объединяющих различные предприятия, целью которых будет являться производство конечного продукта.
3. Необходимость разработки нового порядка взаимодействия между бизнесом, работающим на общей системе налогообложения, и МСП на специальных режимах без НДС.

В завершении своего выступления Игорь Сурин ещё раз подчеркнул важность высокого приоритета поддержки производственных малых и средних предприятий для стимулирования их роста в более крупные.

Правительство РФ подготовит новый национальный проект по развитию малого и среднего предпринимательства, сообщил Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Он обозначил семь рассчитанных на перспективу до 2030 года приоритетных мер, которые войдут в этот документ, в частности, коснулся необходимости реализации колоссального экспортного потенциала, заложенного в секторе МСП, а также стимулирования инвестиционной активности малого и среднего бизнеса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов отметил, что рост отечественной экономики – во многом заслуга сферы МСП. «Прежде всего растут малые компании, «микробизнес». К сожалению, количество юридических лиц сокращается», - отметил омбудсмен.

По словам Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслава Володина, все озвученные предложения депутаты будут прорабатывать совместно с Правительством РФ. «Мы по итогам будем принимать решение о рекомендациях парламентских слушаний, с которыми выступим и обратимся в Правительство, профильные министерства», - сказал он. Председатель Комитета по малому и среднему предпринимательству Александр Демин, завершая слушания, отметил, что Комитет открыт для работы с предпринимателями и продолжит совершенствовать законодательное регулирование сферы. Также депутат предложил ввести ежегодный государственный доклад о развитии МСП. Соответствующий законопроект, по его словам, готовится.


21.09.2023
Красноярская обувная фабрика «ИОНЕССИ» отмечает 100-летний юбилей
 

Фабрика по производству обуви «Ионесси» - одно из старейших предприятий легкой промышленности за Уралом – 1 сентября 2023 г. отметило 100-летие со дня основания.

В 1922 г. Совнарком СССР постановил открыть обувное производство в Сибири, для чего из Москвы было перевезено устаревшее оборудование. В первый год было выпущено 30 тыс. пар обуви, которыми можно было обуть половину жителей тогдашнего Красноярска. В годы Великой Отечественной войны фабрика снабжала обувью бойцов Красной Армии. В мирное время снова стала выпускать обувь гражданского назначения.

Сегодня АО «Ионесси» - современное обувное предприятие, оснащенное высокопроизводительным оборудованием и использующее лучшие материалы и технологии. Ассортимент фабрики постоянно расширяется, удовлетворяя спрос самых взыскательных покупателей. Учитывая суровый сибирский климат, теплая и удобная обувь из натуральных материалов особенно востребована жителями Красноярского края и Дальнего Востока.

Успех фабрики – это заслуга руководства фабрики в лице генерального директора Дмитрия Александровича Пальникова и всего дружного коллектива предприятия.

Российский Союз Кожевников и Обувщиков, коллеги, партнеры и друзья поздравляют весь коллектив АО «Ионесси» со знаменательной датой – 100-летним юбилеем и желают крепкого здоровья, успехов и процветания!


29.08.2023
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ FSR: ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ, КОЖА, КОМПЛЕКТАЦИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И УСЛУГИ
 
С 5 по 8 сентября 2023 г. в Москве, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», состоится Международная выставка легкой промышленности FSR: одежда, обувь, аксессуары, кожа, комплектация для производства и услуги.
Это единственная международная выставка в России, объединяющая все отрасли легкой промышленности и сегменты моды, которая является отраслевой площадкой с сезонной презентацией трендов и новинок. Мероприятие ориентировано на сообщество профессионалов, заинтересованных в обмене опытом в сфере производства, импорта, ритейла товаров легкой промышленности и создания новых коллабораций.
Российский Союз Кожевников и Обувщиков, являясь соорганизатором данной выставки организует салоны «ОБУВЬ» и «КОЖА и КОМПЛЕКТАЦИЯ». Инициатива нацелена на создание и продвижение на международном уровне единой отраслевой выставки легкой промышленности: производителей сырья, материалов и комплектующих; производителей обуви, аксессуаров; представителей ритейла разного формата и размера.

Получить дополнительную информацию о Международной выставке Легкой промышленности FSR: +7 (977) 702-00-80,  press@fashionexpo.ru,  +7 (495) 799-06-89,  info@fashionexpo.ru

Зарегистрироваться на выставку и ознакомиться с деловой программой выставки https://fashionexpo.ru/

До открытия выставки осталось 7 дней. 


16.08.2023
Второй фирменный магазин ТМ «Котофей» открылся в Алма-Ате (Казахстан).
 

Фирменный магазин Торговой марки «Котофей» (обувная компания «Егорьевск-обувь») торжественно распахнул свои двери в крупнейшем торгово-развлекательном центре казахстанского города Алма-Аты «Молл Апорт» 2 августа 2023 года.

Просторный и светлый магазин площадью более 100 квадратных метров находится на первом этаже торгового центра и предлагает широкий ассортимент стильной обуви и одежды для детей и подростков. Новая школьная коллекция уже стоит на полках и ждет своих юных покупателей. В предверии учебного года в магазине можно приобрести эргономичные рюкзаки, сумки для сменной обуви, пеналы, сменную обувь, кроссовки и спортивные костюмы. Это уже второй магазин ТМ «Котофей» в городе Алма-Аты.

Второй фирменный магазин ТМ «Котофей» открылся в Алма-Ате (Казахстан).


04.08.2023
Встреча с Президентом РФ В.В. Путиным по вопросам развития промышленности
 

3 августа 2023 г. в Кремле прошла встреча Президента РФ В.В. Путина с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. Президент отметил рост производства в ряде отраслей, в том числе в производстве обуви и одежды – свыше 5%.

Обувную промышленность представила член Исполкома РСКО, президент АО «Компания «Фарадей» Светлана Валентиновна Андрианова.

Она рассказала об успехах предприятия, открытии производства одежды и комплектующих, техническом переоснащении производства за счет средств ФРП, значительном росте заработной платы работников, повышении производительности труда на предприятии.


28.07.2023
Российская обувь
 

Состояние обувного рынка страны, необходимость увеличения доли российской обуви, причины стагнации российского производства и меры стимулирования производства обуви в стране обсудили с ведущей Аленой Кулешовой в прямом эфире информационной программы «Отражение» на канале ОТР президент обувной компании ГК «Zenden» Андрей Павлов (член РСКО) и генеральный директор РСКО Александра Андрунакиевич.

Как меру поддержки обувной отрасли, Минпромторгом РФ планируется создание обувных кластеров в Дагестане, Ростове-на-Дону и Подмосковье, в регионах, где традиционно специализируются на производстве обувной продукции. Компаниям – участникам кластеров обещают предоставить серьезные меры господдержки, что должно увеличить долю российской обуви на рынке с 20% до 30%.

Свои комментарии и по вопросу создания обувных кластеров, как инструменте развития дали участники программы.


20.07.2023
Губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал, какую обувь носит
 

18 июля 2023 г. в своем-телеграм канале глава региона Александр Соколов сообщил подписчикам, что теперь будет регулярно рассказывать о местных производителях. Первый пост посвящен известному производителю обуви -предприятию «Вахруши-Литобувь».

– Это один из крупнейших производителей рабочей обуви в нашей стране. Поставляют продукцию «Газпрому», «Роснефти», «Лукойлу», «Росатому» и другим известным предприятиям. У меня тоже есть две пары обуви — зимней и осенней — от этого производителя. Ношу и рекомендую, – поделился Александр Валентинович.

Введенные санкции не отразились на производстве, напротив, теперь обувь кировского производителя стала еще популярнее. Об этом говорят и сотрудники предприятия. По словам Алексея Рысева, начальника ремонтно-механического цеха, обеспеченность заказами и социальные гарантии дают уверенность в завтрашнем дне.

Отметим, что «Вахруши-Литобувь» – это современное производство почти со столетней историей, которое по сей день остается флагманом отрасли.

Источник: https://kirovpravda.ru


16.07.2023
Участники осенней выставки легкой промышленности FSR 5-8 сентября 2023 г. (Москва, МВЦ «Крокус Экспо»)
 


14.06.2023
Круглый стол в РГУ им. А.Н.Косыгина «Обеспечение кадрового суверенитета России в области текстильной и легкой промышленности».
 

8 июня 2023 года в преддверии профессионального праздника - Дня текстильной и легкой промышленности ФГБОУ ВО Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) провел круглый стол на тему «Обеспечение кадрового суверенитета России в области текстильной и легкой промышленности».

В работе круглого стола приняли участие: ректор университета Белгородский В.С., заместитель директора Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Бобылева К.В., отраслевые союзы и ассоциации: генеральный директор РСКО Андрунакиевич А.Г., президент РСПО Беляева С.А., первый вице-президент Союзлегпрома Самойленко Н.И., ведущие предприятия отрасли: генеральный директор ОАО «Егорьевск-обувь» Сорокин С.В., заместитель генерального директора ЗАО МОФ «Парижская коммуна» Татарчук И.Р., генеральный директор АО «Сударь» Степанова С.К., генеральный директор ЗАО «Славянка» Косенкова Е.А., директор по развитию ООО «Термопол» Иванов В.В., а так же административный и профессорско-преподавательский состав университета.

В рамках круглого стола участники обсудили современное состояние и перспективы развития отечественного производства легкой промышленности, модернизацию, инновационное обновление, формирование нового промышленного потенциала в контексте подготовки и обеспечения кадрами предприятий легкой промышленности.

Участники обсуждения пришли к единому мнению, что без изменения налоговой политики - снижения налоговой нагрузки на труд в отрасли и мер государственной поддержи при подготовке и удержании квалифицированных кадров в текстильной и легкой промышленности дальнейшее ее развитие проблематично. По итогам будет подготовлена Резолюция для направлении в государственные органы.


Страницы  <  >
1 2 3 4 5 6 7 ...
Партнеры РСКО