+7(916)193-05-45

09.02.2023
Презентация книги Андрея Павлова «ZAКОНЫ ПАВЛОVА»
 
7 февраля 2023 в Москве состоялась презентация книги члена РСКО, президента и основателя обувного холдинга ZENDEN GROUP Адрея Павлова «ZAКОНЫ ПАВЛОVА», опубликованной к 25-летию создания компании.
«ZAКОНЫ ПАВЛОVА» — это книга о любви к своей Родине, о чести, совести и настоящих воинах, о правде и верховенстве закона, а также о силе воли и трудолюбии.
Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке и собрало огромное число друзей, коллег, соратников Андрея Васильевича.
Главные мысли, которые прозвучали и были поддержаны единомышленниками — это огромная любовь к своей Родине, провозглашение традиционных человеческих ценностей и пути выхода страны из кризиса.
Желаем Палову Андрею Васильевичу и его команде дальнейших успехов и процветания, а также воплощения в жизнь всех мудрых и очень правильных идей, которые прозвучали на встрече.
(фото предоставлены пресс-службой ZENDEN)

09.02.2023
РСКО помогает производителям Легпрома Донбасса интегрироваться в российскую промышленность
 
Российский Союз Кожевников и Обувщиков  совместно с  Министерство  промышленности и торговли  Донецкой  Народной республики организовали  на Международной  выставке  товаров легкой промышленности «Fashion Style Russia» (пройдет 14-17 февраля 2023 года  в павильоне  № 1 МВЦ «Крокус Экспо») объединенный стенд производителей  Легпрома  Донбасса.
Несмотря на  сложное положение в ДНР  на освобожденных территориях Донбасса  предприятия легкой промышленности  восстанавливают свой промышленный потенциал и  начали  интегрироваться в промышленность России.
Отраслевые выставки – лучшие площадки  для взаимодействия. В выставке примет участие пока небольшое количество предприятий. Это дизайнер  изделий  из кожи и меха  Татьяна Лапшина со своими работами, производители школьной формы,  предприниматель  Людмила Линченко с  аксессуарами из кожи  (сумки, поясов и др.). Представленные компании  подтверждают высокий потенциал  легкой промышленности Республики и способность предприятий не только обеспечить собственные потребности, но и готовность экспортировать свою продукцию за пределы Республики.
В рамках  выставки производители ДНР представят свою  продукцию  коллегам,  проведут встречи  на различных уровнях и выступят в рамках Деловой программы выставки, покажут  дизайнерские  работы на подиуме.
 Участие  в Международной выставке позволит предприятиям ДНР найти новых партнеров, расширить объемы заказов и в тесном взаимодействии с коллегами отрасли  развивать   производство товаров легкой промышленности  Республики.

01.02.2023
Ряды РСКО пополнились новым членом
 
На заседании Исполкома 26 января 2023 г. принято в ряды РСКО обувное предприятие - ООО "Производственно-торговая компания "Красная ветка" (г. Иваново)
Компания многопрофильная, производит традиционную текстильную обувь, а также перерабатывает текстильные отходы (изношенную одежду), производит из них пряжу и изготавливает кроссовки с вязаным верхом.
Поздравляем коллег с вступлением в Союз!

31.01.2023
26 января 2023 года состоялось заседание Исполкома РСКО
 

26 января 2023 г. состоялось первое заседание Исполкома РСКО в новом году, на котором были подведены предварительные итоги работы отрасли 2022 года, определены важнейшие вопросы отрасли, требующие решения в текущем году. В рамках Исполкома обсудили ход подготовки к проведению выставки Легпрома "FASHION  STYLE  RUSSIA" 14-17 февраля 2023 года в Крокус-Экспо, на которой РСКО  выступает в качестве соорганизатора.

Члены Исполкома РСКО единодушно поддержали инициативу коллег-текстильщиков о проведении в стране "Года легкой промышленности".


27.01.2023
Выставка легкой промышленности FASHION STYLE RUSSIA
 

С 14 по 17 февраля 2023 г. в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо», состоится Fashion Style Russia – Международная выставка легкой промышленности: одежда, обувь, аксессуары, кожа, комплектация для производства и услуги. Это единственная международная выставка в России, объединяющая все отрасли легкой промышленности и сегменты моды, которая является отраслевой площадкой с сезонной презентацией трендов и новинок. Мероприятие ориентировано на сообщество профессионалов, заинтересованных в обмене опытом в сфере производства, импорта, ритейла товаров легкой промышленности и создания новых коллабораций.

Организаторы мероприятия – Союз текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), Российский Союз Кожевников и Обувщиков, компания Shoesstar. Инициатива СОЮЗЛЕГПРОМа, РСКО и российского выставочного оператора Shoesstar нацелена на создание и продвижение на международном уровне единой отраслевой выставки легкой промышленности, на развитие экосистемы национального дизайна и объединение всех специалистов индустрии моды и легкой промышленности: производителей сырья, материалов и комплектующих; производителей одежды, обуви, аксессуаров; представителей ритейла разного формата и размера.

Выставка пройдет второй раз. В премьерном сезоне 2022 года Fashion Style Russia показала достойные результаты: на площади более 4 700 кв. м было представлено более 140 российских и зарубежных брендов, которые привлекли профессиональную целевую аудиторию – всего 4 680 посетителей. В работе бизнес-форума Fashion Style Russia приняли участие 1480 профессионалов индустрии моды: 90 спикеров выступили на 30 мероприятиях разного формата. В зоне Fashion Style Подиум состоялось 15 показов байерских коллекций, в том числе и участников проекта «МоDная Гвардия». Все дни работы выставки ее участники и посетители могли решить свои кадровые вопросы в Центре карьеры Fashion Style Russia. Руководители компаний, индивидуальные предприниматели, байеры высоко оценили эффективность выставки.

В 2023 году деловая программа выставки будет сконцентрирована вокруг актуальных и остро стоящих перед отраслью вопросов, таких как необходимость поиска в сложнейших условиях новых поставщиков комплектующих, новых логистических путей, восстановления производственных цепочек. Обсуждение этих вопросов позволит вывести на новый уровень продукцию российской текстильной и легкой промышленности, сформировать отраслевую политику для лоббирования интересов индустрии, локализовать мировые тренды отрасли с учетом потребностей собственного рынка и лучших мировых компетенций, а также продвигать устойчивые подходы в дизайне и стандарты ESG.

Кроме того, программа призвана способствовать постоянному диалогу бизнеса, общественных организаций и власти в вопросах поддержки российского бизнеса в сфере легкой промышленности, поэтому мероприятия планируется проводить с участием представителей профильных министерств и ведомств федерального и регионального уровней. На выставке будет работать Trend Corner – центральная площадка для демонстрации топовых моделей коллекций экспонентов; показы новых коллекций, прямые эфиры с блогерами пройдут на «Fashion Style Подиуме»; для байеров будут проведены специальные тренд-экскурсии с примерами подбора продаваемых луков; о логистике, маркетинге, обучении и новых технологиях можно будет узнать в зоне «Услуги & Консалтинг». Особенностью выставки станет организация экспозиции, которая даст возможность байерам из Российской Федерации и стран Таможенного союза без лишних временных затрат собрать продаваемый ассортимент для модного мультибренда. А производителям найти все, что нужно для своевременной и качественной работы своих компаний. Всего на выставке будет представлено 10 салонов:

  • Одежда
  • Бельевая и пляжная мода
  • Детская мода
  • Домашняя одежда и текстиль
  • Обувь и аксессуары
  • Одежда спортивного стиля
  • Премиум
  • Кожа и комплектация
  • Меховой салон соболя
  • Цифровая печать

15 февраля в 13.00 (зал Практика) состоится отрытая сессия Российского Союза Кожевников и Обувщиков и участников выставки «Обсуждение состояния кожевенно-обувного рынка и перспектив его развития», на котором можно будет задать вопросы представителям органов власти по волнующим вопросам.

О своем участии в экспозиции уже заявили такие известные бренды, как «Русская кожа», «Котофей», Marko, «Русский мех», Shoeslel, Rttkids, Верхневолжский кожевенный завод, Alza, Oemen, Keddo, «Макро-М», «Хром», Midinblu, «Лантана», «Медведково» и другие. Также будут представлены национальные экспозиции Узбекистана, Белоруссии.

Приглашаем компании легкой промышленности и модной индустрии присоединиться к выставке Fashion Style Russia, которая будет способствовать налаживанию и укреплению бизнес-связей, профессиональному обмену на локальном и глобальном уровнях, повышению конкурентоспособности, а также станет важным шагом на пути к развитию и коммерческому успеху за счет поддержки российских брендов и компаний.

Время проведения:
14–17 февраля 2023 года

Место проведения:
МВЦ «Крокус-Экспо» (павильон 1)
Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д. 18, , ст. м. «Мякинино».

Получить дополнительную информацию о выставке FASHION STYLE RUSSIA:
+7 (977) 702-00-80, press@fashionexpo.ru,
+7 (495) 799-06-89, info@fashionexpo.ru

Зарегистрироваться на выставку и ознакомиться с деловой программой выставки https://fashionexpo.ru/

Кировская область разработает предложения для поддержки российского кожевенного производства Кировская область разработает предложения для поддержки российского кожевенного производства

26.01.2023
Выставка товаров легкой промышленности
 

FASHION STYLE RUSSIA состоится 14-17 февраля в Крокус ЭКСПО пав.1. Приглашаем участников рынка на выставку!

Кировская область разработает предложения для поддержки российского кожевенного производства Кировская область разработает предложения для поддержки российского кожевенного производства

13.01.2023
Новости предприятий. АО «Верхневолжский кожевенный завод» получил международный сертификат соответствия стандартам устойчивого развития кожевенного производства
 
По итогам аудита АО "Верхневолжский кожевенный завод" стал первым заводом в России, сертифицированным по 3 модулям согласно Стандартам Соответствия  Фонда устойчивого развития кожи (SLF) - Социального Аудита, Аудита Соответствия Экологическим Стандартам и Аудита Систем Управления.
Полученный результат подтверждает, что процесс производства продукции на Верхневолжском кожевенном заводе полностью соответствует стандартам и нормам.
SLF - Фонд устойчивого развития кожи - одна из ведущих организаций по сертификации в кожевенной индустрии. Это некоммерческая международная организация, созданная для контроля стандартов качества производства кожевенной продукции.
Поздравляем коллектив Верхневолжского кожевенного завода с высокой оценкой деятельности и желаем дальнейших успехов в развитии кожевенного производства!

28.12.2022
Один из крупнейших отечественных производителей обуви — фабрика «Юничел» — отметила 90-летний юбилей
 

За почти пол века предприятие из маленькой ремонтно-пошивочной мастерской выросло в мощный обувной холдинг, объединяющий три обувные фабрики – в Челябинске, Златоусте и Оренбурге, а также имеющий собственное производство подошв, колодок и дизайнерское бюро.

Бессменным руководителем предприятия вот уже более 30 лет является Денисенко Владимир Степанович – вице-президент Российского Союза Кожевников и Обувщиков.

Ежегодно фабрика «Юничел» производит порядка трёх миллионов пар обуви. Более 10% все кожаной обуви, выпускаемой в России, делают на «Юничел». Фабрика является самым технически оснащенным обувным предприятием в России. Только за последние пять лет инвестиции в обновление парка оборудования составили более 500 млн рублей.

Приобретена единственная в РФ итальянская программа для 3D-моделирования обуви. Это инновационный проект, позволяющий создать полный цикл производства обуви, включая трехмерное моделирование колодок, подошв, моделей обуви и программное управление с использованием цифровых технологий на основе параметров, созданных в программе моделирования.

По данным рейтинга продавцов обуви, опубликованного MarketMedia и РБК, «Юничел» входит в тройку лидеров обувного ритейла по количеству розничных магазинов. Кроме того, бренд совершил выход на электронные торговые площадки. Челябинскую обувь покупают теперь не только в России, но и в Белоруссии, Армении, Киргизии, Израиле, Германии, Польше, США и Эстонии. В России продукция фабрики востребована не только у частных покупателей, но и у корпоративных заказчиков. Договоры на поставку обуви для работников предприятий заключены с авиакомпаниями, аэропортами и Верховным Судом России.


Одно из ведущих предприятий легпрома страны продолжает получать признание как в профессиональной, так и в социальной сферах. За последние пять лет фабрика была удостоена специальной Премией правительства РФ в области качества, премии «Признание» за вклад в развитие промышленного производства и звания «Лучший работодатель» по итогам конкурса социальных достижений «Меняющие мир». А продукция «Юничел» стала обладателем Российского Знака качества за линейку детской обуви и вошла в ТОП-10 идеальных женских туфель по версии Роскачества.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею «Юничел», прошло 18 декабря. Работников и ветеранов фабрики поздравили почетные гости: заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Юрий Карликанов, заместитель главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов и глава Курчатовского района Челябинска Сергей Антипов.

Также в этот день нагрудным знаком и званием «Почетный работник текстильной и легкой промышленности» была отмечена главный дизайнер обувной фирмы «Юничел» Инна Храмцова. Еще более 30 сотрудников получили почетные грамоты и благодарности различного уровня.


27.12.2022
VIII Международная студенческая научно-практическая конференция «ТОВАРОВЕДЕНИЕ, БИОТЕХНОЛОГИЯ И АВТОМАТИЗАЦИЯ ОБРАБОТКИ КОЖИ И МЕХА».
 

15 декабря 2022 г. на базе ФГБОУ ВО «Восточно Сибирский государственный университет технологий и управления» в онлайн формате прошла VIII Международная студенческая научно-практическая конференция «ТОВАРОВЕДЕНИЕ, БИОТЕХНОЛОГИЯ И АВТОМАТИЗАЦИЯ ОБРАБОТКИ КОЖИ И МЕХА».

Организаторами конференции выступили ФГБОУ ВО «Восточно Сибирский государственный университет технологий и управления» (Россия, г. Улан-Удэ), Российский союз кожевников и обувщиков (г. Москва, Россия), Монгольский государственный сельскохозяйственный университет (Монголия, г. Улан-Батор), Монгольский государственный университет науки и техники, (Монголия, г. Улан-Батор), Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности, (Узбекистан, г. Ташкент), Таразский региональный университет им. М.Х. Дулати (Казахстан, г. Тараз) и ООО «Малое инновационное предприятие «ЭКОМ» (Россия, г. Улан-Удэ).

Направления работы конференции:

  • Товароведение кожевенно-мехового сырья.
  • Химия и технология кожевенно-мехового производства.
  • Охрана окружающей среды и переработка отходов в кожевенно-меховом производстве.
  • Механизация, автоматизация и информатизация кожевенно-мехового производства.
  • Проектирование и дизайн изделий легкой промышленности.

На конференции было заслушано 12 научных докладов студентов и аспирантов Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, НТИ РГУ им. А.Н. Косыгина, Ташкентского института текстильной и легкой промышленности, Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати и Витебского государственного технологического университета.

Наибольший интерес вызвали доклады в области:

  • применения новых материалов и технологий для выработки кожи и выделки меха;
  • расширения сырьевой базы перерабатываемого кожевенного сырья;
  • комплексной переработки отходов и сточных вод в кожевенно-меховой промышленности;
  • современного дизайна обуви с использованием национальных мотивов;
  • овышению академической мобильности студентов за счет международных программ.

По материалам докладов будет подготовлен сборник конференции.

Оргкомитет выражает благодарность Российскому Союзу Кожевников и Обувщиков за помощь в организ ации и информационную поддержку международной конференции.


27.12.2022
ООО «Спецзаказ» стало Дипломантом конкурса Программы «100 Лучших товаров России»
 

15 декабря 2022 г. в г. Пензе были подведены итоги конкурса «На соискание премии Губернатора Пензенской области по управлению качеством», а также состоялось награждение предприятий Пензенской области – участников Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России». В числе дипломантов конкурса – член Российского Союза Кожевников и Обувщиков – обувное предприятие ООО «Спецзаказ».

Поздравляем коллег с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов и процветания предприятию!


Страницы  <  >
1 2 3 4 5 6 7 ...
Партнеры РСКО